S209线贵港桥圩至木格K0 000~K9 950段沥青路面大修工程施工中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅 发布时间: 2019-01-23 15:34:00 阅读:
【字体:
  S209线贵港桥圩至木格K0+000K9+950段沥青路面大修工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
标签:科研工作 分分彩技巧 河流

  

 

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

  

 

  标段

  序号

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  备注

  1

  1

  广西现代路桥工程有限责任公司

  9550135

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。

  无安全生产责任事故

  中标候选人

  2

  宇航交通建设集团有限公司

  9581827

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  3

  江西有色建设集团有限公司

  9780077

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  二、中标候选人的主要人员情况

  推荐的中标候选人

  项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

  广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:蓝东 拟任职务:项目经理

  级建造师注册编号:245131334831

  安全生产合格证(证号): 桂交安B13G32163

  20131月以来个人业绩:

  

  1.  

      上林县澄台至白圩二级公路土建工程NO.1标段   项目经理

      

 

  2、凤山至凌云二级公路(凌云段)工程NO.6标段 项目经理

  32017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段 项目经理

  姓名:牟盛  拟任职务:项目总工

  安全生产合格证(证号):桂交安B(17) G00735

  20131以来个人业绩:

  

  1.  

      全州至石塘二级公路支线工程    项目总工

      

  2.  

      凤山至凌云二级公路(凌云段)工程NO.6标段 项目总工

      

 

  3、玉林市龙胆山至陶马坡公路土建工程NO.1标段 项目总工

  宇航交通建设集团有限公司

  姓名:陈辉        拟任职务:项目经理

  级建造师注册编号 142101008077

  安全生产合格证(证号):交安B(12)G04519

  20131以来个人业绩:

  

  1.  

      浙江诸永高速公路北线结构物病害处治工程   项目经理

      

  2.  

      03省道义乌段改建工程(一期工程)路面工程 项目经理

      

 

  3、同心至沿川子高速公路路面上面层工程 项目经理

  4、淳安县淳杨公路上江埠至汾口段改建工程土建施工(第1标段) 项目经理

  姓名:杨建金       拟任职务:项目总工

  安全生产合格证(证号):交安B(11)G05927

  20131以来个人业绩:

  

  1.  

      15省道长乐至余杭段改建工程(路面工程)  项目副经理

      

 

  2、淳安县淳杨公路上江埠至汾口段改建工程土建施工(第1标段) 项目总工

  303省道义乌段改建工程(一期工程)路面工程 项目总工

  4、千岛湖旅游度假区环左道路改造工程(一期)项目总工

  550省道莲都段公路改建工程 项目副经理

  江西有色建设集团有限公司

  姓名:马文来        拟任职务:项目经理

  一级建造师注册编号136050802070

  安全生产合格证(证号):交安B06G03910

  20131以来个人业绩:

  1招商大道(界牌至黄山路)改造工程  项目经理

  2兴安至阳朔公路工程K0+000~K31+720段土建工程NO8标段 项目经理

  3京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路项目经理

  姓名:胡小忠       拟任职务:项目总工

  安全生产合格证(证号):交安B14G07051

  20131以来个人业绩:

  

  1.  

      延志吴高速公路项目 项目总工

      

  2.  

      兴安至阳朔公路工程K0+000~K31+720段土建工程NO8标段 项目总工

      

  3.  

      京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路 项目总工

      

 

  三、中标候选人的企业业绩情况:

  推荐的中标候选人

  20131以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西现代路桥工程有限责任公司

  1G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期)

  

  1.  

      上林县澄台至白圩二级公路土建工程NO.1标段

      

  2.  

      玉林市龙胆山至陶马坡公路土建工程

      

  3.  

      北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期)

      

 

  宇航交通建设集团有限公司

  103省道义乌段改建工程(一期工程)路面工程

  

  1.  

      同心至沿川子高速公路路面上面层工程

      

  2.  

      15省道长乐至余杭段改建工程(路面工程)

      

  3.  

      绍诸高速公路上虞互通至九六丘连接线工程

      

 

  江西有色建设集团有限公司

  1.   兴安至阳朔公路工程

      

  2.  

      京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路

      

  3.  

      京哈高速公路K102+000-K162+464等路段路面病害治理工程

      

  4.  

      来宾至思练公路工程

      

 

  四、被否决投标的情况

  投标人

  否决依据及原因

  广西智凌交通建设有限公司

  未响应投标文件附录1资格审查条件最低要求,未提供公路养护工程施工从业资质

  公示期为3天。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于20191 18 日前邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区贵港市港北区金港大道910号院,邮政编码:537100,联系电话0775-4565180。直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。 

  招标人:广西壮族自治区贵港城区公路管理局

  招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司

  2019115